Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тобольске закрылась выставка Федора Конюхова

В Тобольске закрылась выставка Федора Конюхова

Тобольск, Тюменская область. Выставка картин знаменитого путешественника Федора Конюхова «Духовный мир русского путешественника» завершила свою работу 4 ноября. На ее закрытие в День Казанской иконы Божьей Матери приехал автор. Он поблагодарил тоболяков и общественный фонд «Возрождение Тобольска» за возможность второй раз посетить духовную столицу Сибири.
Принявший в 59 лет сан, отец Федор Конюхов отметил, что в его роду были священники, позже приобщенные к лику святых. А он продолжает миссионерскую деятельность кругосветными путешествиями, художественными полотнами и книгами. Несмотря на праздничный день, многие тоболяки захотели пообщаться со знаменитым православным священником-путешественником, занесенным в энциклопедию «Хроника человечества». Отвечая на вопросы журналистов, Федор Конюхов сказал, что восхищен красотой и необъятными просторами Сибири, Тобольским кремлем, добрыми, открытыми людьми. Он отметил, что мечтает на время укрыться в келье Абалакского монастыря, чтобы неустанно молиться «за всех плавающих и путешествующих» и писать духовные книги.
Председатель общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска» Аркадий Елфимов сообщил, что выставка произведений Федора Конюхова «Духовный мир русского путешественника» также увидят жители ряда городов Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.