Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменским школьникам устроили экскурсию в технопарк

Тюменским школьникам устроили экскурсию в технопарк

Тюмень. 30 старшеклассников посетили тюменский технопарк, где они смогли пообщаться с заместителем директора департамента информатизации Марией Рудзевич и директором Информационно-образовательного центра Татьяной Григорьевой.
Экскурсия прошла в рамках проекта «Коридоры власти». Образовательный проект, организатором которого выступает молодежный информационный центр «Моя территория», - это возможность для школьников и студентов Тюмени посетить органы власти и государственные учреждения, чтобы получить представление об их деятельности.
Мария Рудзевич рассказала школьникам об основных направлениях деятельности департамента информатизации и особо актуальных проектах курируемой им сферы, а также предложила принять участие в ежегодном областном конкурсе для школьников и студентов «Моя IТ-идея», подведение итогов и награждение победителей которого пройдет в рамках ежегодного всероссийского форума «ИНФОТЕХ-2012» 27-28 ноября.
Татьяна Григорьева в своей презентации подробно рассказала о проектах, направленных на создание условий для равного доступа населения к интернет-ресурсам и развитие IТ-культуры, осуществляемых в рамках программы «Расширяя горизонты», сообщает департамент информатизации Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.