Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Эксперты: поддержание климата в доме помогает экономить на электроэнергии

Эксперты: поддержание климата в доме помогает экономить на электроэнергии

Тюмень. Вопросы климатизации коттеджных объектов обсудили на II международном семинаре «Энергосбережение в проектировании: экономика и факты».
«Воздушная система отопления, вентиляции и кондиционирования - двухступенчатая печь позволяет потреблять на две трети меньше энергии, чем стандартные двигатели. Оборудование производится в США и адаптировано под евростандарт», - отметил представитель компании Lennox Игорь Бражников.
Печь обладает мощностью от 20 до 35 кВт, потребляет газ от 2,5 до 4,5 куб. м в час при максимальных нагрузках. Для ее работы применяется два теплообменника - основной и конденсационный, за счет этого достигается КПД 96%, также она обладает мотором с переменной частотой обработки, самостоятельно контролирует взаимоотношение потока воздуха и температуру как на теплообменнике, так и в помещении.
«В отличие от других систем печь позволяет добавлять много опций, которые позволяют улучшать климатизацию помещения. Увлажнитель в зимнее время суток, осушитель в летнее. Существует также контроллер-термостат до 32 зон контроля температуры. Можно исключить человеческий фактор, термостат программируется на 8 дней в неделю, автоматика сама контролирует температуру в помещении», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.