Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ДТП на трассе: спасатели рекомендуют

ДТП на трассе: спасатели рекомендуют

Тюмень. Тридцать два раза спасатели области выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий c 3 по 5 ноября. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.
Свою роль внес снегопад: по всей видимости для некоторых водителей изменение погодных условий стало большим сюрпризом. Наиболее частая картина на загородных трассах - припорошенные ноябрьским снежком автомобили, «припаркованные» в кюветах.
Спасатели советуют, что делать, когда ДТП избежать не удалось. Если машина падает в кювет, необходимо быстро нагнуть голову к коленям и обхватить ее руками. После остановки машины немедленно выйти наружу и вернуться на трассу. Если машина перевернулась, как можно скорее выбираться наружу. Если двери заклинило, разбить окна. После того, как выбрались из машины, нужно помочь пассажирам и отойти от автомобиля на 15-20 м из-за опасности взрыва. На дороге обязательно нужно выставить предупреждающий сигнал и сообщить о происшествии в экстренные службы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.