Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Лучшие научные работы молодежи получат денежную поддержку

Лучшие научные работы молодежи получат денежную поддержку

Тюмень. 101 проект от студентов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей тюменских вузов презентуют на региональной научно-практической конференции молодых инноваторов «Инновационный путь развития отечественной экономики». Мероприятие стартовало в Тюмени и продлится до 7 ноября.
В рамках мероприятия подводятся итоги осеннего отбора программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «УМНИК». Традиционно конкурсный отбор по программе «УМНИК» проходит два раза в год - весной и осенью. Принять участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, выполняющие научно-исследовательские работы в сферах информационных технологий, медицины, химии, машиностроения и биотехнологий.
За два года реализации на территории Тюменской области победителями программы стал 81 проект. Авторы этих работ получают финансирование на научно-исследовательскую деятельность в размере 200 тыс. рублей в течение двух лет. В этот раз денежную поддержку получат 20 проектов.
Церемония закрытия конференции пройдет 7 ноября в Международном конгресс-холле технопарка, начало в 17 часов.
Организаторы мероприятия - Западно-Сибирский инновационный центр при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, комитета по инновациям Тюменской области, департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области и Клуба умников Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.