Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество "Либерти" показал благородных девиц и сказочных птиц

"Либерти" показал благородных девиц и сказочных птиц

Осенние каникулы для воспитанниц тюменского театра моды «Либерти» выдались запоминающимися: они заняли второе место на всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Каменный цветок», который проходил в начале ноября в Екатеринбурге.
В столице Урала собрались самые талантливые жители нашей страны в возрасте до 28 лет — певцы, музыканты, танцоры, актеры. Театральные коллективы, а среди них — театры моды, выступали в отдельной номинации.
Как рассказала корреспонденту «Вслух.ру» руководитель театра моды «Либерти» Наталья Горячковская, 17 тюменок от 10 до 15 лет показали на сцене три коллекции одежды, представление каждой — это маленький спектакль. Коллекция «Анасатасия» предполагала перевоплощение в благородных девиц; «Мадагаскар» – это танцевальная композиция по мотивам одноименного мультфильма; «Царь-птица» – показ сказочных нарядов, девочки почувствовали себя фантастическими птичками.
Участницы конкурса получили превосходный опыт, они посмотрели на выступления конкурсантов, пообщались с детьми из других регионов страны. «У девочек горели глаза – им нужна сцена», – поделилась Наталья.
Поскольку мероприятие проходило в дни каникул, девчонки успели отдохнуть — побывали в аквапарке и кино, погуляли по городу, проехались на метро, что для многих было впервые.
Отметим, что обошел «Либерти» только музыкальный театр из Екатеринбурга. Как объяснила Наталья, он участвует в конкурсе не первый раз, тогда как тюменцы выступали в роли дебютантов. «В этот раз мы посмотрели, что представляет собой конкурс, познакомились с коллекциями других театров. На следующий год мы поедем в Екатеринбург за первым местом», – пообещала Наталья Горячковская.
Руководитель «Лиерти» оценила уровень проведения конкурса как очень высокий. Это объясняется тем, что «Каменый цветок» проходит в рамках федеральной целевой программы «Культура России» на 2012-2018 гг. при поддержке Министерства культуры.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.