Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество "Неделя добра": для того, чтобы Сёма дышал

"Неделя добра": для того, чтобы Сёма дышал

Очередная «Неделя добра» объявлена в Тюмени. Вновь благотворительную ярмарку hand-made устраивают неравнодушные тюменки, которые не могут пройти мимо чужой беды. На этот раз рукодельницы всего города трудятся для того, чтобы помочь девятилетнему Семену Мартынову. У него ДЦП (полная парализация), эпилепсия, дистонические атаки, двойная гемиплегия, пвседобульбарный синдром, глубокая задержка психоречевого моторного развития, самостоятельного дыхания нет, дышит с помощью трахеостомной трубки.
На тюменском сайте для родителей размещено обращение его мамы Елены Самойловой: «9 лет прошло с момента рождения моего сына Сёмочки. Ни кто не думал, что от рождения ему уготован страшный диагноз ДЦП. Все эти годы явились борьбой за его выживание, за его будущее. Ежедневные обращения за помощью к специалистам: неврологам, массажистам, а также постоянные курсы реабилитации привели к тому, что началась появляться положительная динамика в борьбе с недугом. Неизвестно, почему в июле 2012 года в этом процессе произошел ужасный сбой. Больше двух месяцев Семен находился на тонкой грани между жизнью и смертью, подключенный к аппаратуре искусственной вентиляции легких. Врачами Тюмени не установлена причина такого страшного ухудшения состояния моего сына. Сёмушка в тяжелом состоянии, он каждую ночь задыхается, а я ничем не могу помочь. Просто сижу рядом, держу его руки, реву, а он в это время корчится от боли».
Сейчас Семён дома, но по-прежнему не может дышать самостоятельно и срочно нуждается в реабилитации и лечении высококвалифицированными специалистами. Сегодня Семена готовы принять по вопросам ДЦП и эпилепсии специалисты РДКБ Москвы для обследования и лечения. По возвращении из Москвы мальчику нужен будет закрепляющий курс иглоукалывания и массажа.
На данный момент необходимо собрать 150 тыс. рублей на поездку в Москву и 40 тыс. рублей на дальнейшую реабилитацию иглоукалывание и массаж. Чуть более 100 тыс. рублей Елена уже собрала с помощью неравнодушных людей. Осталось собрать еще 84 тыс. рублей.
Уже начата продажа работ, посмотреть их можно в интернет-магазине, «Неделя добра» продлится до 8 декабря. Все подробности, как приобрести товар и помочь Семёну, находятся здесь.
Напомним, что эта «Неделя добра» в нашем городе не первая. В мае была собрана 71 тыс. рублей для лечения маленького тюменца Левы Виноградова в Китае. Участвовали в акции более 40 рукодельниц, в магазине было представлено 200 работ.
Организаторами «Недели добра» являются три тюменских мамочки – Екатерина Паршакова, Анна Зараева и Светлана Провоторова. Их вдохновил пример форумчанки сайта «Детки» Юлии (Юликс). «В декабре 2011 года она проделала огромнейшую работу, собрала около 90 мастериц с сайта разных направлений (декупаж, мягкая игрушка, мыловарение, вышивка крестиком, вязание, бисероплетение, и пр.) и организовала благотворительный аукцион, который принес 93 тыс. рублей. Еще тогда мы с девочками решили, что обязательно повторим нечто подобное», – рассказала Светлана Провоторова.
Она и ее соратницы вышли за рамки сайта для родителей. Странички «Недели добра» теперь есть и в соцсетях, кроме того, летом продажа работ велась не только через Интернет, но и на улицах Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.