Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Пчеловодческие пасеки области - под контролем ветеринарных служб

Пчеловодческие пасеки области - под контролем ветеринарных служб

Тюмень. 200 тыс. рублей выделено из бюджета Тюменской области на мероприятия по исследованию и профилактике болезней пчел. Об этом стало известно на заседании комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям.
Как рассказал заместителя губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, проведено 1 тыс. 357 бактериологических, паразитологических и микологических исследований.
«Серьезных заболеваний не обнаружено, но существуют вопросы, над которыми необходимо работать. Нужно усилить обследование пасек, профилактические мероприятия и повышать уровень пчеловодов в ветеринарном сопровождении пасек», - отметил он.
По словам Владимира Чейметова, на начало 2012 года на территории области находится 19 тыс. 168 пчелосемей, рост по сравнению с предыдущим годом составляет 12,8%. В том числе 145 пчелосемей находится в сельскохозяйственных предприятиях, 825 - в крестьянских и 18 тыс. 198 - в личных подсобных хозяйствах.
«Для реализации продукции открылся рынок Михайловский, тридцать торговых мест предусмотрено для товара из личных подсобных хозяйств. Работая с территориями, мы информируем о том, что частники, заключив договоры на систематической основе, могут продавать свою продукцию на этом рынке», - дополнил Владимир Чейметов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.