Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Людмила Бекдаирова: патриотизм начинается со знания малой родины

Людмила Бекдаирова: патриотизм начинается со знания малой родины

Тюмень. Тюменским детям необходимо создавать условия для путешествия по своей области и знакомства с достопримечательностями родного края, потому что патриотизм, преданность начинается со знания малой родины. Такое мнение высказала руководитель областного туристического центра «Азимут» Людмила Бекдаирова в ходе заседания круглого стола «Идея народного единства: развитие гражданского общества в России и регионе вчера и сегодня», которое состоялось в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» в Тюменской областной думе.
Это предложение поддержал секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя областной думы Андрей Артюхов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия». «Дети в первую очередь должны быть знакомы с культурой региона, и нужно совместно с правительством области поставить экскурсии по изучению родной земли и, прежде всего, Тобольска, Тюмени, Ялуторовска на должную организационную основу», - отметил он.
По мнению Андрея Артюхова, многие не совсем понимают значение Дня народного единства, потому что плохо знают историю. «Безусловно, это важное событие в истории страны, то время, когда народ, объединившись, преодолел Смуту. Вне зависимости от партийной принадлежности, религиозных верований, национальностей мы должны помнить: у нас общая историческая судьба, общее будущее. Пока мы вместе, Россия всегда будет сильной страной!» - подчеркнул первый заместитель председателя областной думы.
Региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Александр Крупин напомнил об исторической основе Дня народного единства: 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. «По исследованиям социологов, большинство современников не признают этот праздник, считают его надуманным. Но это очень важная дата в нашей истории», - отметил он.
С основным докладом на круглом столе выступил политолог института гуманитарных наук Тюменского госуниверситета Игорь Бобров. «В 1612 году, возможно, впервые в нашем государстве появилась такая категория, как народ. Ополчение было сформировано не потому, что люди принадлежали к власти, а потому что им дорога Родина», - подчеркнул ученый.
По мнению политолога, сегодня нам нужно по-новому подойти к пониманию и урегулированию отношений между правящей властью, оппозицией и гражданским обществом. «Мы видим, что происходит трансформация, осознаем себя в новых социально-экономических условиях, создаем новую коллективность. Патриотизм - деятельность, направленная на улучшение условий жизни наших современников и создание благоприятного климата для детей и внуков», - уверен Игорь Бобров.
Аспирант ТГСПА им. Менделеева Андрей Лымарь посвятил свое выступление современным реалиям информационного пространства региона. Интерес у аудитории вызвало обсуждение культуры в Интернете. «Насколько можно изменить онлайн-культуру, зависит от каждого из нас. Нужно создавать обсуждаемую повестку самим, вступать в конструктивную дискуссию», - отметил Андрей Лымарь.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.