Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени открылось почетное консульство Казахстана

В Тюмени открылось почетное консульство Казахстана

Тюмень. Открытие почетного консульства Казахстана в Тюмени будет способствовать укреплению межнациональных и торгово-экономических связей республики и России, в частности, станут прочнее деловые связи с тюменским регионом.
Об этом на церемонии открытия консульства сказал председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.
По его словам, тесное сотрудничество между Северо-Казахстанской областью и тюменским регионом в социальной и экономической областях привело к созданию данного органа на территории Тюмени. «Мы надеемся, что открытие офиса будет способствовать развитию межпарламентских связей двух территорий», - отметил Сергей Корепанов. В честь знаменательного события он вручил почетному консулу Республики Казахстан в Тюмени Сеялхану Макашу подарочный вариант карты региона и гербы трех его субъектов.
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в РФ Галым Оразбаков в свою очередь подчеркнул, что открытие консульства на территории Тюмени - свидетельство развития дружеских отношений между Россией и Казахстаном. «На всех уровнях мы заявляем, что Россия для республики - главный стратегический партнер. То же самое говорят о нас представители правительства РФ. Мы формируем единое экономическое пространство, расширяем границы, убираем таможенные посты, делаем все, чтобы наши народы жили в мире и согласии», - сказал он.
Последним взял слово почетный консул Республики Казахстан в Тюмени Сеялхан Макаш. Он заметил, что Тюменская область остается одним из ведущих регионов России в части сотрудничества с республикой. «Хочу поблагодарить Тюменскую областную думу, правительство региона, комитет по делам национальностей области и местную национально-культурную автономию казахов. Все вы поспособствовали открытию этого офиса», - подчеркнул он.
Отметим, почетное консульство Казахстана находится по адресу ул. Первомайская, 23.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.