Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени пройдет конференция по болезням крови

В Тюмени пройдет конференция по болезням крови

Областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гематологии» состоится 9 ноября. На мероприятие соберутся около 120 человек. Это терапевты, педиатры, гематологи Тюмени, юга Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, а также Омска, Кургана и Екатеринбурга. С докладами выступят специалисты из Тюмени, Барнаула, Санкт-Петербурга и Москвы.
Основная задача конференции – донести узкие специализированные знания по гематологии для врачей других специальностей. И показать им важность своевременного направления пациента к гематологу, при возникновении подозрения на какое-либо гематологическое заболевание. Только врач-гематолог может поставить точный диагноз и назначить верное лечение.
На сегодняшний день Тюменский областной гематологический центр, работающий на базе Областной клинической больницы №1, обеспечивает жителей области, страдающих заболеваниями крови, специализированной медицинской помощью на современном уровне, ведет наблюдение пациентов находящихся на диспансерном учете. В областном гематологическом центре располагаются: гематологическое отделение на 50 коек, три кабинета для амбулаторного приема. Руководит центром врач высшей категории к.м.н., доцент Ксензова Татьяна Ильинична.
За 35 лет существования гематологического центра, с программной терапии по выздоровлению снято более 100 пациентов с острым лейкозом. Более 50% пациентов с хроническими злокачественными заболеваниями переживают 5-летний рубеж, при этом – они работают, растят детей, ведут активный образ жизни. Лечение таких больных является очень дорогостоящим, но абсолютно бесплатным для пациентов. Для обеспечения лечения современными лекарственными препаратами, компонентами крови существуют Федеральные и региональные программы.
Заболеваемость гемобластозами с каждым годом растет, в среднем почти в 2 раза за 10 лет. Ежегодно стационарное лечение в гематологическом центре получают около одной тысячи пациентов. Треть из них – дети. Среди онкозаболеваний детского возраста острые лейкозы/лимфомы стоят на первом месте.
Конференция состоится по адресу: г. Тюмень, ул. Грибоедова, д. 6, Отель «Ремезов». Начало в 9.30, сообщили в отделе по связям с общественностью Областной клинической больницы №1.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.