Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюмень - в числе привлекательных городов России

Тюмень - в числе привлекательных городов России

Тюмень. Российский союз инженеров составил глобальный рейтинг привлекательности российских городов-2011, с 6 ноября 2012 года этот рейтинг находится в свободном доступе на сайте союза.
Тюмень заняла 19 место, ближайший сосед по рейтингу - Сургут, расположившийся на 24 строчке, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной политики и  государственной поддержки предпринимательства.
Специалисты инженерного союза исследовали 164 города с населением 100 тыс. и более человек по 13 критериям, среди которых динамика численности населения, транспортная инфраструктура, доступность жилья и благосостояние граждан.
Список ожидаемо возглавили столицы России - Москва и Санкт-Петербург, на третьем месте оказался Новосибирск. Екатеринбург занял четвертое место, опередив Ростов-на-Дону и Казань. Наименее привлекательными исследователи признали Хасавюрт (162 место), Рубцовск (163) и Новошахтинск (164).
Члены Российского союза инженеров рекомендуют использовать данный рейтинг для решения вопросов инвестирования денежных средств в недвижимость и выбора города для смены места жительства. 
Добавим, что Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) проводит конкурс: «Город России. Национальный выбор». Этот интернет-проект имеет всероссийский масштаб и нацелен на становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России. Проголосовать можно здесь.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.