Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новые стационарные пункты полиции появились в Тюмени

Новые стационарные пункты полиции появились в Тюмени

Тюмень. Два новых стационарных пункта полиции по регулированию дорожного движения появились в центре Тюмени: на перекрестках улиц Республики - Мельникайте и Малыгина - Мориса Тореза - Герцена. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области.
Службу на этих постах несут инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тюменской области из недавно созданного взвода. Как сообщил командир спецбатальона ДПС Дмитрий Ноговицын, инспекторы на новых пунктах полиции работают по особому графику: в часы пик с 7 до 10 часов и с 17 до 20 часов. Каждый инспектор, который будет нести службу на таком посту, проходит дополнительную стажировку по обучению регулированию дорожным движением.
Кроме этого инспекторы оформляют ДТП, случившиеся поблизости от поста. Главная их задача - работа на предупреждение. Они четко следят за тем, чтобы водители не перекрывали перекресток, создавая помехи автомобилям, движущимся по другим направлениям.
Каждый новый пункт полиции издалека заметен участникам дорожного движения, в том числе в темное время суток – он оборудован маячком оранжевого цвета. Водители, особенно иногородние, уже оценили новшество - они частенько обращаются к инспекторам за помощью, например, сориентировать их в незнакомом городе.
Внутри новые пункты оборудованы столиком и сиденьем, чтобы инспектор в случае необходимости мог составить административный материал, в том числе по факту ДТП.
В ближайшее время в Тюмени будут установлены еще восемь подобных пунктов на перекрестках с интенсивным движением транспорта, которые, как правило, являются самыми аварийными в городе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.