Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Анатолий Панфилов: объекты культурного наследия в регионе находятся в хорошем состоянии

Анатолий Панфилов: объекты культурного наследия в регионе находятся в хорошем состоянии

Тюмень. 1 млрд 198 млн рублей составил объем финансирования работ по сохранению объектов культурного наследия в 2011 году. В том числе на 34 объекта из средств областного бюджета выделили 1 млн 133 млн рублей.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил заместитель председателя комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области Анатолий Панфилов.
На 35 объектах культурного наследия проводились реставрационные работы, на 14 - уже завершены. Это Соборная колокольня, Красная площадь, здание консистории, стены и башни Тобольского Кремля, Архиерейская баня и конюшни, действующая мусульманская мечеть в Тобольске, а также ряд объектов из состава ансамблевых - Абалакский и Ивановский монастыри. Продолжается реставрация наиболее значимых культовых объектов Тюмени - Троицкого монастыря, Знаменского собора, Вознесенской церкви. За счет средств инвесторов проводились работы по сохранению 17 объектов. Завершена реставрация памятника деревянного зодчества по ул. Тургенева, 12.
По словам Анатолия Панфилова, в Ялуторовске реставрационные работы объектов культурного наследия за счет средств областного бюджета в 2011 году не проводились. В Ишиме был профинансирован жилой дом Н. К. Постиникова, в Тюмени - 12 объектов и Тобольске — 14. «Доля объектов культурного наследия, находящихся в удовлетворительном и хорошем состоянии, составляет 81,7% по области. Предполагается довести эту цифру до 82,9% в ближайшее время», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.