Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Вячеслав Вахрин рассказал тюменцам о коммунальных услугах

Вячеслав Вахрин рассказал тюменцам о коммунальных услугах

Заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин ответил на вопросы читателей «Вслух.р», касающиеся новых правил оказания коммунальных услуг, онлайн-конференция состоялась накануне на сайте интернет-газеты «Вслух.ру». За две недели читатели прислали более 30 вопросов.
Отвечая на вопрос о том, нужно ли устанавливать индивидуальные приборы учета воды, Вячеслав Вахрин сказал, что обязанность потребителей по установке счетчиков прописана в федеральном законе и последняя дата отсрочки – 1 июля 2012 года – уже прошла.
«Тот, кто свою обязанность не выполнил и приборы учета не установил, будет обязан сделать это до того времени, пока к нему в дверь не постучатся исполнители услуг и не выполнят работу за него, – пояснил замгубернатора. – Когда это произойдет, потребитель будет должен возместить расходы ресурсоснабжающей организации, либо управляющей компании на приобретение и установку».
Вячеслав Вахрин также отметил, что любому потребителю, которому будет «насильно» установлен индивидуальный прибор учета, предложат оплатить эту сумму равными долями с рассрочкой на 5 лет, с уплатой процентов по ставке рефинансирования Центрального банка.
«Потребителю выгоднее самому пойти в магазин и выбрать тот прибор учета, который ему нравится. Никаких ограничений на самостоятельную установку прибора учета холодной или горячей воды не существует. Главное, чтобы ему позволяли это сделать навыки», – считает Вахрин.
Полная текстовая версия он-лайн конференции появится на сайте «Вслух.ру» сегодня.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.