Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Детские омбудсмены УФО соберутся в Кургане

Детские омбудсмены УФО соберутся в Кургане

В начале декабря в Кургане состоится расширенное заседание координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, входящих в состав Уральского федерального округа: «Защита прав, свобод и интересов несовершеннолетних в учреждениях закрытого типа (спецшколы, спецучилища). Механизмы и инструментарий защиты. Пути их совершенствования».
Для обсуждения актуальной темы приглашены руководители специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел, а также представители региональных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В рамках совета участники посетят Курганский центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением, сообщили «Вслух.ру» в службе по обеспечению деятельности уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области.
По результатам будут приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности данных учреждений в обеспечении прав детей, предупреждение повторных преступлений несовершеннолетними, имеющими проблемы с законом.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.