Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюмень нуждается в новых поликлиниках

Тюмень нуждается в новых поликлиниках

Тюмень быстро разрастается. Жители заселяются в дома в новых микрорайонах с такой скоростью, что инфраструктура не успевает развиваться. В том числе не хватает новоселам и поликлиник по месту жительства, заметил на заседании Совета по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и демографической политике директор городского департамента здравоохранения Сергей Ярцев.
По его словам, в поликлиниках нуждаются горожане, проживающие в микрорайонах «Восточный-2» и «Тюменский».
Нужно отметить, что работы по строительству лечебно-профилактических учреждений в Тюмени ведутся. Благодаря вводу нового корпуса поликлиники по улице Широтной (взрослое и детское отделения) заметно снизились жалобы от жителей МЖК.
В прошлом году открылась поликлиника №13 на Лесобазе. Она разместилась в новом помещении, имеет хорошее техническое оснащение и достаточную укомплектованность штата. Поликлиника оказывает медпомощь по 35 дополнительным направлениям. За год более 20 тысяч раз были использованы новые методы диагностики и лечения.
Напомним, четырехэтажное здание возводилось с нуля по индивидуальному проекту. Работы над ним начались в ноябре 2006 года. В кризис стройку «законсервировали», и лишь летом 2010 года она снова ожила. На площади более 5,5 тысяч квадратных метров (что в четыре раза больше площади ранее действующей поликлиники) расположились взрослое и детское отделения, а также женская консультация. У каждого отделения свой вход. За смену врачи 13-й поликлиники принимают 350 человек.
Заметим, что в начале 2013 года откроется поликлиника на Московском тракте. Она станет самой большой поликлиникой в Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.