Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Впервые в Тюмени в рамках пресс-конференции состоятся официальные «проводы» лучших призывников на службу

Впервые в Тюмени в рамках пресс-конференции состоятся официальные «проводы» лучших призывников на службу

Шестеро самых лучших избранных призывника в день своего призыва 13-го ноября в 13-00  в Доме журналистов (ул. Осипенко, 81, 2 этаж) из рук полковника, начальника отдела Тюменского областного военного комиссариата по Калининскому и Центральному административным округам города Тюмени  Мешкова Андрея Борисовича получат военные билеты.

            В 2011 году было заключено соглашение между Правительством Тюменской области и командованием 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота Российской Федерации. У Тюменской области появился подшефный сторожевой корабль «ЛАДНЫЙ».

            В рамках работы по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи Тюменской области к военной службе, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области направил первую делегацию допризывной и призывной молодежи Тюменской области для прохождения в Севастополе учебно-тренировочного сбора на борту СКР «Ладный» с 19 по 31 октября  2012 года. В состав делегации из 20 человек в возрасте от 16 до 23 лет вошли: слушатели специализированных классов добровольной подготовки к военной службе Тюменской области, показавшие наилучшие результаты в обучении; призывники 2012 года, получившие направление для прохождения срочной службы в военно-морском флоте.

            У молодых людей была уникальная возможность познакомиться с личным составом корабля, с организацией службы и быта матросов, пройти обучение на базе СКР «Ладный» и шлюпочную практику, изучить морское многоборье, а также стать участниками товарищеских встреч по военно-прикладным видам. Для тюменской делегации были организованы экскурсии по Севастополю, ребята участвовали в торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд к памятникам воинской славы.

            По итогам этой поездки шестеро лучших призывников приняли для себя решение пройти службу сроком на 1 год на подшефном сторожевом корабле «ЛАДНЫЙ» в городе Севастополе:

  1. Леонов Николай Александрович 1990 года рождения, выпускник специализированного класса добровольной подготовки к военной службе «Барс», 2005-2007г. Рекомендован комиссариатом Центрального АО.
  2. Таранов Александр Александрович 1992 года рождения, выпускник Тюменского политехнического колледжа.  Рекомендован комиссариатом Центрального АО.
  3. Черноволот Святослав Владимирович 1994 года рождения, рекомендован комиссариатом Ленинского АО.
  4. Возмилов Денис Сергеевич 1993 года рождения, призывается с 1 курса тюменского высшего учебного заведения, рекомендован комиссариатом Ленинского АО.
  5. Филимонов Иван Владимирович 1989 года рождения, выпускник тюменского колледжа, рекомендован комиссариатом Ленинского АО.
  6. Киселев Илья Александрович 1990 года рождения, призывается со 2 курса тюменского высшего учебного заведения, рекомендован комиссариатом Ленинского АО.

            Это первая делегация призывников Тюменской области, которая удостоена чести служить на борту СКР «Ладный». Руководитель делегации, директор МАОУ ДОД Тюменский городской детский морской центр «Алый парус» Потреба Дмитрий Анатольевич возлагает на ребят большие надежды и уверяет, что эта делегация призывников положит начало традиционному призыву тюменской молодежи для прохождения службы на  борту СКР «Ладный» в Севастополе.

            В порядке строгого исключения призывников доставят со сборного пункта в 13-00 часов в Дом журналистов (ул. Осипенко, 81, 2 этаж) на пресс-конференцию, организованную в честь этого события для того, чтобы они поделились своими впечатлениями о поездке и о своем решении служить  на борту СКР «Ладный».

            Участниками пресс-конференции станут:

  1. Полковник, начальник отдела Тюменского областного военного комиссариата по Калининскому и Центральному административным округам города Тюмени  Мешков Андрей Борисович;
  2. Директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Хромин Евгений Владимирович;
  3. Начальник отдела молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Зобнинский Андрей Анатольевич;
  4. Руководитель делегации, директор МАОУ ДОД Тюменский городской детский морской центр «Алый парус» Потреба Дмитрий Анатольевич

            Завершится пресс-конференция торжественным вручением военных билетов призывникам и «настоящими» родительскими проводами ребят на службу в  армии.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.