Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев просят сообщать в полицию о фактах продажи алкоголя детям

Тюменцев просят сообщать в полицию о фактах продажи алкоголя детям

Тюмень. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 44%. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба городского УМВД России.
Такого результата удалось добиться благодаря профилактическим мероприятиям и работе по предупреждению совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Ежедневно инспекторы по делам несовершеннолетних проверяют торговые объекты, реализующие спиртосодержащую продукцию и табачные изделия, на предмет выявления фактов незаконной продажи лицам, не достигшим 18 лет.
За 10 месяцев 2012 года проверено около 3 тыс. торговых объектов и выявлено более 400 нарушений. По выявленным нарушениям наложено штрафов на сумму более 385 тыс. рублей.
Сотрудники полиции напоминают, что продажа лицам, не достигшим 18 лет, алкогольной и табачной продукции запрещена. В случае, если граждане заметят факт нарушения закона, им предлагают незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Информацию о недобросовестных продавцах можно оставить по телефону доверия УМВД России по Тюмени - 794-400.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.