Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Шесть тюменцев будут служить на подшефном корабле «Ладный»

Шесть тюменцев будут служить на подшефном корабле «Ладный»

Тюмень. Шесть лучших тюменских призывников отправятся для прохождения службы на сторожевой корабль Черноморского флота России «Ладный», над которым шефствует Тюменская область.
Ребята прошли строгий отбор в военных комиссариатах. Это первая партия тюменских призывников, которая удостоена чести служить на борту подшефного корабля. Отметим, что в октябре призывники в составе группы из 20 лучших слушателей тюменских специализированных классов добровольной подготовки к военной службе приняли участие в учебно-тренировочном сборе на борту сторожевого корабля «Ладный».
В ходе сбора юноши познакомились с личным составом корабля, службой и бытом матросов, прошли шлюпочную практику, изучили морское многоборье, а также стали участниками товарищеских встреч по военно-прикладным видам спорта. Для ребят были организованы экскурсии по Севастополю. Тюменцы участвовали в торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд к памятникам воинской славы.
13 ноября в ходе пресс-конференции в областном Доме журналистов шесть юношей, отправляющихся для прохождения службы на сторожевой корабль «Ладный», в торжественной обстановке получат военные билеты из рук начальника отдела Тюменского областного военкомата полковника Андрея Мешкова, сообщает пресс-служба Тюменского городского многопрофильного центра.
Напомним, соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и командованием 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота России, согласно которому регион взял шефство над сторожевым кораблем «Ладный», было заключено в 2011 году.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.