Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Виктор Рейн: если работать с землей правильно, можно собирать рекордные урожаи

Виктор Рейн: если работать с землей правильно, можно собирать рекордные урожаи

Тюмень. Тюменские аграрии добились многого. Они доказали, что если работать с землей правильно, то можно и в зоне рискованного земледелия собирать рекордные урожаи. Об этом сообщил заместитель спикера областной думы Виктор Рейн на открытии ежегодной выставке-презентации агропромышленного комплекса региона.
По его словам, аграрии области действительно показывают пример того, к чему можно стремиться. Важно, что они обеспечивают продовольственную безопасность в области, кормят население высококачественными, экологически чистыми продуктами, ведь здоровая пища необходима в современное время. «Со здоровым населением мы можем ставить перед собой грандиозные задачи, - отметил он. - Важно еще и стимулировать труд на селе. В частности, несмотря на тот фактор, что бюджет по расходам в 2013 году значительно сократился, депутаты не уменьшили поддержку АПК - 7 миллиардов 210 миллионов рублей. Мы входим в ВТО, защищая тюменских товаропроизводителей. Переходный период для сельского хозяйства при вхождении в ВТО - пять лет, но мы уже закладываем в бюджет необходимые расходы, нужные для того, чтобы увеличить конкурентоспособность местных предприятий».
По словам Виктора Рейна, высокий потенциал для производства продукции на экспорт имеют зерновые хозяйства, молочное и мясное производства. «И экспортная составляющая уже есть. Самое сложное в этом процессе - научить аграриев работать в новом правовом поле, чтобы в будущем не было судебных издержек. В области нужно создать центр, который будет точечно работать с каждым сельхозпроизводителем, у которого есть планы выйти на экспорт», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.