Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Мир задыхается от нехватки правды, считает режиссер «Буриме» Юрий Демчук

Мир задыхается от нехватки правды, считает режиссер «Буриме» Юрий Демчук

Тюмень. В жизни много вранья и самообмана. Мир задыхается от нехватки правды. Об этом на пресс-конференции сообщил режиссер и художественный руководитель театра «Буриме» Юрий Демчук.
Он признался, что очень долго выбирал, пересматривал, перечитывал произведения, прежде чем остановиться на пьесе «Двое на качелях» Уильяма Гибсона. Его заинтересовало то, о чем пишет автор.
«Мы что-то придумываем и потом в это верим. И обижаемся ни на что, делаем из мухи слона. В спектакле изначально появляется маленький обман, он нарастает, нарастает, нарастает, как снежный ком, и к концу пьесы я вижу, как он превращается в монстра и начинает разрушать отношения. Джерри изначально не сказал, что у него есть жена, а к концу пьесы сам поверил в неправду. В принципе, мне его жалко. Он хочет броситься с моста. Он цепляется за Гитель, словно за сучок, чтобы удержаться. Зацепившись и забыв про свой социальный статус, он продолжает врать ей все больше и больше, а значит, уже живет не своей жизнью», - сказал режиссер и добавил, что проблема вранья существует в любом возрасте - зарождается в младенчестве и постепенно нарастает.
«В спектакле мало романтики, в ней больше быта. В нашей постановке романтика неловкая, не такая, как в голливудских фильмах», - пояснил он.
Гитель играет Наталья Латфуллина, которая уже была задействована в спектаклях «Соня» и «Наташина мечта», а Джерри - студент кафедры режиссуры Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий Николай Смирнов.
«Гитель уникальна, она живет в своих мечтах и не совсем адекватно воспринимает реальность. Это собирательный персонаж. Мне сейчас она стала ближе, я старалась вести себя так же, как она, чтобы привыкнуть к роли. Ведь репетиции идут всего две недели», - рассказала Наталья Латфуллина.
Николай видит Джерри суетным, взбалмошным и импульсивным. «Это однолюб, который привык к своей жене, с которой он прожил девять лет. Он не может пустить в свою жизнь кого-то еще, а если и появляются девушки, то он их сравнивает с первой. Если перекладывать на современность, то это хорошо, что есть такие люди-однолюбы», - подчеркнул он.
Напомним, тюменцы смогут посмотреть постановку «Двое на качелях» на «Сцене на пятом» Тюменского драматического театра 16 ноября в 20 часов. Показы продолжатся 17 и 18 ноября в 20 часов. Билеты в кассах драмтеатра с 9 ноября.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.