Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Игорь Бутман наградил лучших тюменских джазменов

Игорь Бутман наградил лучших тюменских джазменов

Тюмень. Всемирно известный саксофонист, народный артист России Игорь Бутман вручил гран-при областного открытого молодежного джазового фестиваля руководителю джаз-бэнда Тюменского колледжа искусств Тимуру Бахрову.
«Замечательный фестиваль! Потрясающее впечатление на всех членов жюри, председателем которого я был, произвел тюменский коллектив, в котором играют солисты, победившие в большинстве других номинаций. Наше решение о присуждении гран-при было единогласным», - сказал Игорь Бутман, поздравляя победителей фестиваля.
По мнению члена жюри, доцента Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий Семена Шмуклера, первый областной молодежный джазовый фестиваль стал значимым событием в жизни всей области. «Мы приложим все усилия, чтобы такой фестиваль стал традиционным и слова «джаз» и «Тюмень» были неразрывны», - сказал педагог.
Победители фестиваля выступили на сцене Тюменского колледжа искусств вместе с прославленным квартетом Игоря Бутмана.
Напомним, что идея проведения областного джазового фестиваля родилась у Игоря Бутмана и депутата Тюменской областной думы Алексея Салмина в ходе «Февральского джазового сейшена», который прошел в Тюмени в 2012 году. Он состоялся в рамках федерального и регионального проектов партии «Единая Россия» «Культура и время» при участии ТГАКИСТ и при поддержке областного департамента культуры.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.