Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские кардиохирурги прошли тренинги в США

Тюменские кардиохирурги прошли тренинги в США

Тюмень. Хирурги тюменского кардиоцентра приняли участие в ежегодном конгрессе по транскатетерной терапии сердечно-сосудистых заболеваний, который состоялся в Майами (США).
Как сообщает корреспонденту агентства «Тюменская линия» пресс-секретарь тюменского кардиоцентра Елена Гущина, в этом году форум впервые прошел в Майами, ранее его организовывали в Вашингтоне и Сан-Франциско. В этом году его посетило рекордное количество участников - 16 тыс. специалистов со всего мира.
«Особенность этого форума в том, что на нем представлены новейшие разработки и результаты многоцентровых исследований в области катетерной хирургии. Во время лекций проходят онлайн-трансляции операций из крупнейших европейских клиник. Это уникальная возможность понаблюдать за ходом проведения операции и задать вопросы», - рассказал заведующий отделением рентген-хирургических методов диагностики и лечения №1, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук Игорь Зырянов.
В рамках конгресса прошла российская научно-практическая сессия. В ней приняли участие более 200 сердечно-сосудистых хирургов, кардиологов, нейрохирургов и других специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Тюмени, Екатеринбурга. Особый интерес у участников вызвали тренинги на симуляторах.
По словам Игоря Зырянова, молодые ученые могли попробовать свои силы на специальных обучающих тренажерах. «Участие в этом конгрессе для нас, безусловно, полезно. Мы обязательно используем полученные знания в дальнейшей работе и будем продолжать совершенствовать в этом направлении деятельность тюменского кардиоцентра», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.