Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Царица полей - в сытном завтраке от «РосМасло»

Царица полей - в сытном завтраке от «РосМасло»

Тюмень. Завтрак - важная вещь в жизни любого человека, именно он дает заряд бодрости и энергии на весь день. Кто-то с утра может пить только по чашке чая или кофе, а кто-то готов отведать чего-то посытнее, да побольше. Повар «РосМасло» предлагает золотую середину — завтракать кашей, например, кукурузной.
Кукуруза полезна, питательна, богата витаминами, малокалорийна и при этом богата микроэлементами. Кашу из кукурузной крупы любят молдаване, румыны, итальянцы и еще многие и многие национальности.
Повар «РосМасло» предлагает позавтракать кукурузной кашей, которую можно приготовить по нескольким рецептам с добавлением не менее вкусных, а главное - полезных ингредиентов.
Чтобы сварить кашу по классическому рецепту, понадобится 1 стакан кукурузной крупы, 1, 5-2 стакана воды, 2 стакана молока, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 столовая ложка сахара и соль по вкусу. В кастрюлю нужно налить молоко и довести его до кипения, затем отставить в сторону. Налить в другую емкость воды, посолить и довести до кипения.
В кипящую воду насыпать промытую кукурузную крупу, варить около 5 минут и постоянно помешивать. Затем вылить в кашу горячее молоко, размешать и продолжать варить на слабом огне около 15–20 минут. В готовую кашу положить масло и перемешать. Можно украсить кашу фруктами, например, бананами, яблоками или лимонной цедрой.
Для любителей сухофруктов повар «РосМасло» приготовил рецепт кукурузной каши с изюмом и курагой. Необходим 1 стакан кукурузной крупы, 200 г сушеных фруктов, 2 ст. ложки сахара, 3-4 стакана воды, 4 ст. ложки сливочного масла. Курагу и изюм положить в кипящую воду, добавить соль и сахар и снова довести до кипения.
Затем засыпать кукурузную крупу и варить на слабом огне, пока каша не загустеет. После кастрюлю поставить в другую кастрюлю с водой и довести кашу до готовности в духовке. При подаче полить топленым сливочным маслом.
Чтобы сделать кашу сытнее, в нее можно добавить яйца. Для этого 1 стакан кукурузной крупы всыпать в кипящую подсоленную воду и варить, помешивая, пока она не загустеет. Затем уменьшить огонь, накрыть кастрюлю с кашей крышкой и довести ее до готовности. Яйцо нужно добавить уже при подаче на стол: яйцо нужно сварить и порезать, а затем посыпать им кашу. И, кончено, добавить сливочное масло. Помните, кашу маслом не испортишь, приятного аппетита!
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.