Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Первые шесть тюменских призывников пройдут службу на "Ладном"

Первые шесть тюменских призывников пройдут службу на "Ладном"

Шестеро самых лучших призывников Тюмени в день своего призыва – 13 ноября, в Областном доме журналистов в торжественной обстановке получат военные билеты. Все шесть призывников будут проходить годичную службу на подшефном сторожевом корабле «Ладный» в Севастополе.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе администрации города, в 2011 году было заключено соглашение между правительством Тюменской области и командованием 30 дивизии надводных кораблей Черноморского флота Российской Федерации: у Тюменской области появился подшефный сторожевой корабль «Ладный».
Первая делегацию молодых людей с 19 по 31 октября проходила в Севастополе учебно-тренировочный сбор на борту «Ладного». В состав делегации из 20 человек в возрасте от 16 до 23 лет вошли слушатели специализированных классов добровольной подготовки к военной службе Тюменской области, показавшие наилучшие результаты в обучении, и призывники 2012 года, получившие направление для прохождения срочной службы в Военно-Морском флоте.
У молодых людей была возможность познакомиться с личным составом корабля, с организацией службы и быта матросов, пройти обучение и шлюпочную практику на базе «Ладного», изучить морское многоборье, а также стать участниками товарищеских встреч по военно-прикладным видам. Для тюменской делегации были организованы экскурсии по Севастополю, ребята участвовали в торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд к памятникам воинской славы.
По итогам сборов к службе на ладном рекомендованы: Николай Леонов, выпускник специализированного класса добровольной подготовки к военной службе «Барс»; Александр Таранов, выпускник Тюменского политехнического колледж; Святослав Черноволот; Денис Возмилов, первокурсник вуза; Иван Филимонов, выпускник тюменского колледжа; Илья Киселев, второкурсник вуза.
Это первые призывники Тюменской области, удостоенные чести служить на борту «Ладного». Руководитель делегации, директор Тюменского городского детского морского центра «Алый парус» Дмитрий Потреба возлагает на ребят большие надежды и уверяет, что этот десант положит начало традиционному призыву тюменской молодежи для прохождения службы на борту «Ладного» в Севастополе.
Церемония вручения военных билетов начнется в 13.00.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.