Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский джазовый фестиваль станет традиционным

Тюменский джазовый фестиваль станет традиционным

Тюмень. I областной открытый молодежный джазовый фестиваль показал, что Тюмень может стать региональным центром развития джаза. Об этом заявили народный артист России, председатель жюри тюменского джазового фестиваля, всемирно известный саксофонист Игорь Бутман и региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Культура России», депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин.
«Год назад Игорь Бутман побывал в Тюмени, как координатор федерального партийного проекта «Культура России». Результатом этого визита стал джазовый «капустник». Затем появилась идея провести у нас и фестиваль. И мы это сделали. Я думаю, на этом не остановимся, и следующей осенью проведем джазовый фестиваль Уральского федерального округа», - сказал Алексей Салмин на церемонии награждения победителей в Тюменском колледже искусств.
По мнению Игоря Бутмана, в Тюмени есть не только замечательные джазовые музыканты, но и благодарные слушатели. «Ваш город может стать региональным джазовым центром, здесь надо проводить фестивали и конкурсы, которые будут выявлять новых талантливых исполнителей. Мы в ответе за свою судьбу, за свою культуру. У нас нет другого пути - мы должны развиваться», - подчеркнул маэстро.
Игорь Бутман поддержал идею о проведении в Тюмени следующего джазового фестиваля и отметил, что в нем в качестве членов жюри и ведущих мастер-классов примут участие музыканты его прославленного коллектива.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.