Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы плохо оплачивают налоги на имущество, землю и транспорт

Тюменцы плохо оплачивают налоги на имущество, землю и транспорт

Тюмень. 40% тюменцев оплатили налоги на имущество, землю и транспорт. Это всего 189 млн рублей из начисленных 472 млн 686 тыс. рублей.
Как отмечают специалисты УФНС по Тюменской области, это стандартная ситуация. Многие о том, что начислены налоги, вспоминают в момент, когда находятся на паспортном контроле, выезжая за границу. Следовательно, должники остаются в стране до погашения задолженности, а уже оплаченные билеты и проживание за рубежом сгорают.
Чтобы избежать таких ситуаций, налоговики напоминают, что УФНС России по Тюменской области разработало специальную памятку, которая подсказывает, как оплатить налоговые начисления и задолженность в банках через банкоматы и Интернет, а также по мобильному телефону.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба областного управления федеральной налоговой службы, налоги на имущество, землю и транспорт физических лиц полностью идут в региональный бюджет, из которого финансируются строительство новых школ, больниц, дорог, выделяются средства на различные социальные программы. Ставки, сроки уплаты и льготы каждый регион определяет самостоятельно. Так, в Тюменской области необходимо было уплатить налог на имущество – квартиры, дома и прочую недвижимость - до 1 ноября 2012 года. Но из начисленных в Тюмени 119 млн рублей уплачено всего 58 млн.
Более плачевная ситуация в областном центре с налогами на транспорт и землю. Оплачено только 38% и 36% соответственно от начисленных к уплате сумм.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.