Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тобольске ученые обсудили проблемы экологии

В Тобольске ученые обсудили проблемы экологии

Тобольск, Тюменская область. 150 отечественных ученых приняли участие в IX всероссийской научно-практической конференции «Тобольск научный- 2012», которая прошла на базе Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения Российской академии наук.
Свои исследования прислали ученые Белоруссии и Украины, представители Казахстана представляли свои труды лично. Среди участников - 15 докторов и 30 кандидатов наук.
Более 200 человек работали в пяти секциях: «Радиоэкология и радиобиология», «Флора и фауна», «Химия и химические технологии», «Сибирь в контексте истории российского государства», «Библиотековедение и музейные технологии».
Особый интерес у участников научного форума вызвал доклад директора Института радиационной безопасности и экологии национального ядерного центра республики Казахстан Сергея Лукашенко о современном состоянии Семипалатинского ядерного полигона и его влиянии на состояние Обь-Иртышского речного бассейна.
По итогам конференции был издан сборник научных работ, который может быть полезен для защиты окружающей среды, особенно для Тобольска, где развивается масштабный нефтехимический кластер.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.