Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Уватском районе идет строительство важных социальных объектов

В Уватском районе идет строительство важных социальных объектов

Уватский район, Тюменская область. Школу-сад в с. Солянка Уватского района сдадут в эксплуатацию к 1 сентября 2013 года. Уже проведен аукцион, заключен контракт и начаты работы по строительству.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба администрации района, в 2012 году завершено строительство стадиона «Атлант», а в конце ноября планируют заселить жильцов в 22-квартирный дом в мкр. Центральный. Кроме того, в течение года велись работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог местного значения, и начался подготовительный этап по вводу в эксплуатацию второй очереди газификации мкр. Белый Яр в п. Туртас.
Одним из самых важных событий этого года можно назвать то, что разработанная проектно-сметная документация по целой группе объектов прошла государственную экспертизу. В основном это касается инженерных сетей площадок для индивидуального жилищного строительства. На сегодняшний день в районе готовы для строительства площадки на ул. Новаторов (Уват) и Механизаторов (с. Ивановка), мкр. Трухино (с. Демьянское) и станции «Юность» Комсомольская (п. Туртас).
На последнем объекте в декабре планируют подать электроэнергию. Для этой цели в подстанции «Туртас» установлена специальная ячейка. Теперь лишь осталось дождаться, когда подрядчики сдадут объект в эксплуатацию, – и в домах появится долгожданное электричество. Кроме того, на этой площадке запроектированы и прошли государственную экспертизу газификация, строительство водопровода и организация улично-дорожной сети.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.