Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские полицейские отметили профессиональный праздник

Тюменские полицейские отметили профессиональный праздник

Тюменские правоохранители отметили свой профессиональный праздник. Торжество прошло в минувшую субботу, 10 ноября, в Тюменском драматическом театре. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
«Я думаю, что это праздник не только тех, кто работает в органах внутренних дел, но и праздник для всей страны, потому что когда приходит беда, первым на помощь всегда зовут сотрудника полиции. И, безусловно, как бы жизнь не менялась, какой бы не была проблемной и сложной – эти люди всегда с честью приходили на помощь своим землякам, – поздравил тюменских полицейских вице-губернатор области Сергей Сарычев. – Полиция по-прежнему остаётся той службой, которая больше всех работает с людьми, что возлагает ещё больший груз ответственности наряду с выполнением важнейших служебно-боевых задач».
Сергей Сарычев пожелал всем сотрудникам и ветеранам УМВД здоровья и выразил благодарность за ответственность и трудную работу, с которой тюменские стажи правопорядка с успехом справляются.
«Наша задача – оправдать доверие тех, кто честно зарабатывает свой хлеб, живет и работает на благо своей семьи, соблюдает законы своей страны», – рассказал начальник управления МВД России по Тюменской области Михаил Корнеев. Он сообщил, что анализируя количество и содержание обращений, поступающих по почте и на ящик доверия УМВД, отзывы и комментарии людей на сообщения СМИ о работе тюменской полиции, можно сделать вывод, что тюменцы воспринимают правоохранителей как союзников в борьбе с общим злом – преступностью. Кроме того, в этом году с полным основанием можно утверждать, что жители области не только доверяют полиции, но и сами активно участвуют в профилактических мероприятиях, ведь ряды добровольных помощников в составе народных дружин, казачества и волонтёров насчитывают уже более четырёх тысяч человек.
Генерал Корнеев выразил благодарность членам Общественного совета при УМВД, которые играют особую роль в процессе взаимодействия полиции и граждан области, за их инициативу и искреннюю поддержку, за помощь в установлении партнерских и открытых отношений с гражданским обществом.
Главный тюменский полицейский обратился к семьям сотрудников, которые разделяют тяготы службы своих родных, проводя бессонные ночи и долгие дни в ожидании их возвращения с трудной и опасной работы, относясь с пониманием к их преданности работе.
Праздничную атмосферу поддержала концертная программа. Вместе с лучшими творческими коллективами Тюмени полицейских поздравляли и коллеги, которые, как выяснилось, и сами часто не уступают по уровню мастерства именитым артистам. Приятным подарком стали выступления детей сотрудников МВД, которые с душой и знаем дела рассказали о своей любви к родине, чести и доблести.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.