Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Условный пожар пошел в зачет тюменским спасателям

Условный пожар пошел в зачет тюменским спасателям

Условный пожар разгорелся сегодня в здании УГИБДД УМВД Тюменской области – в областном центре прошли учения по ликвидации возгорания.
Цель учений состояла в организации совместных действий по тушению пожара, тренировке органов управления и формирований гражданской защиты УГИБДД и отработке эвакуационных действий из условно горящего здания, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.
По сценарию учений, пожар произошел в актовом зале на четвертом этаже и распространился на соседние помещения. По сигналу тревоги сотрудники ведомства организованно вышли из здания, однако четыре человека, не успев эвакуироваться, остались в помещении.
Спасение пострадавших происходило одновременно в нескольких направлениях с применением сил и средств пожарной охраны Тюмени. В спасении была задействована спецтехника: сотрудники МЧС подали на четвертый этаж пятидесятиметровый коленчатый подъемник. На втором участке учений – в «задымленных» помещениях – работали звенья газодымозащитной службы.
В тренировке были задействованы четыре единицы спецтехники и 14 человек личного состава подразделений противопожарной службы Тюменского гарнизона. Организаторы – представители ОФПС 32 и руководство УГИБДД УМВД Тюменской области – поставили участникам учений положительную оценку.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.