Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Британские судьи хотят быть полезными тюменским студентам

Британские судьи хотят быть полезными тюменским студентам

Тюмень. Делегация Великобритании с официальным визитом прибыла в ТюмГУ.
По словам и. о. ректора, директора института права, экономики и управления Тюменского госуниверситета Валерия Фалькова, в преддверии круглого стола по вопросам международного гражданского процесса на базе Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа организована встреча британских экспертов со студентами и преподавателями университета.
«Мы все ушли в отставку с судейских должностей в недавнем прошлом, но до сих пор продолжаем вращаться в этой среде и занимаемся вопросами судов. В свое время также работали с университетами, встречались с преподавателями и сейчас для нас важно расширить горизонты, - отметил судья Марк Поттер. - Мы все - бывшие судьи коммерческого арбитражного суда, но у нас есть и более широкий опыт, надеемся в ходе нашей предстоящей работы, студенты смогут задать нам любые сложные вопросы».
В рамках визита судьи прочитают лекции об английской правовой системе, способах разрешения споров в арбитражном суде, о роли судей в обществе. «Тюмень - важный регион России и в этом свете нужно развивать отношения как в экономической области, так и в образовании, установлении связей между университетами, - отметил генеральный консул консульства Великобритании в Екатеринбурге Джеймс МакГуайр. - С учетом международной магистерской программы Тюменского государственного университета с Институтом права, социальных наук и коммуникаций города Вулверхемптона, напоминаю, что генеральное консульство поддерживает развитие таких связей и, если возникнут какие-либо вопросы, университет может рассчитывать на нашу помощь».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.