Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Более 50 компаний представят новинки в области IT на форуме-выставке "ИНФОТЕХ" в Тюмени

Более 50 компаний представят новинки в области IT на форуме-выставке "ИНФОТЕХ" в Тюмени

27-28 ноября в Тюмени пройдет всероссийская форум-выставка «ИНФОТЕХ-2012». Традиционно на базе технопарка свои новинки в области IT представят более 50 компании из 26 регионов РФ.
Целью мероприятия является создание эффективной площадки обмена опытом федеральных и региональных IТ-проектов, взаимодействия регионов и IТ-компаний для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий, в том числе по реализации перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид.
По словам директора департамента информатизации Тюменской области Александра Албычева, в этом году количество заявок на участие в выставке значительно превосходит показатель 2011 года. Различные регионы страны интересуют особенности построения электронного правительства в Тюменской области.
«У нашего региона накоплен немалый опыт в области построения современного механизма управления регионом – электронное правительство. С начала 2012 года мы запустили в промышленную эксплуатацию систему электронного взаимодействия. В электронный вид переведено около 80 справок. Кроме того, запущена сеть свободного доступа в Интернет – TyumenFree. На сегодняшний день она насчитывает более 40 тысяч зарегистрированных пользователей. Количество посещений в день составляет около тысячи. Продолжает свою работу программа «Расширяя горизонты». Обучение по ней прошли около 65 тысяч граждан. То есть Тюменской области есть что представить и рассказать на предстоящем форуме», – пояснил Александр Албычев.
В этом году участников ожидает ряд новшеств. Так, впервые в рамках форума пройдет единый круглый стол, посвященный информационным технологиям в сфере образования. «Тюменская область традиционно занимает лидирующие позиции в РФ по внедрению новых механизмов построения системы обучения. В этом процессе нас активно поддерживает департамент образования, библиотеки, школы, вузы», – отметил спикер.
Еще одним новшеством станет круглый стол по применению IT в строительной сфере.
Также в рамках форума состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса «Моя IT-идея». На сегодняшний день свои проекты представили около ста школьников и студентов. Победитель получит айпад.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.