Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество У Тюменского технопарка будет установлен разбитый в ДТП автомобиль

У Тюменского технопарка будет установлен разбитый в ДТП автомобиль

Ежегодно в третье воскресенье ноября планета отмечает скорбный день памяти жертв ДТП. Ежегодно на дорогах мира погибает 1,3 миллиона человек, а еще от 20 до 50 миллионов человек получают несмертельные травмы. Урон, который приносят эти происшествия жертвам, их родственникам, друзьям, окружающим, не поддается исчислению. На дорогах Тюменской области в этом году погибли 326 человек, более четырех тысяч ранены. Среди погибших 159 водителей автомобилей, 60 пешеходов, 109 пассажиров, 34 мотоциклиста, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.
В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в каждом муниципальном образовании Тюменской области пройдут мероприятия, которые нацелены на то, чтобы привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения, создать мощную общественную поддержку идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры. В этих мероприятиях примут участие руководители муниципальных образований и полицейских служб, здравоохранения и образования, спасатели и представители МЧС, священнослужители и члены общественных организаций и объединений.
55 человек погибли в Тюмени в этом году. Чтобы вспомнить их и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату Управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области и Тюменское областная организация всероссийского общества инвалидов проводят 14 ноября на площади у Тюменского технопарка памятную акцию «Мы помним». Здесь на один час будет установлен разбитый в ДТП автомобиль, а памятную вахту у него будут нести полицейские, инвалиды-колясочники, пострадавшие в дорожных авариях: Марина и Владимир Пузины, Олег Пешев, байкеры и просто жители Тюмени, желающие присоединиться. 55 пар белых следов появятся на темной брусчатке площади, символизируя тех, кто, уже никогда здесь не пройдет…
Мероприятие состоится 14 ноября в 15.00 на площади у Тюменского технопарка.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.