Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени прошел насыщенный интеллектуальными событиями уик-энд

В Тюмени прошел насыщенный интеллектуальными событиями уик-энд

В Тюмени активно набирает обороты новый молодежный проект «Школа интеллектуального развития», который осуществляет Молодежный совет «Союз – «Интеграция братских народов» и «Федерация интеллектуальных игр» при поддержке Комитета по делам национальностей Правительства Тюменской области. Данный проект подразумевает под собой популяризацию интеллектуальных игр в области среди молодежи. Весь ноябрь и декабрь 2012г. тренеры «Федерации интеллектуальных игр» проводят тренинги и семинары для школьников и студентов, которые хотят повысить свой интеллектуальный уровень, молодые люди учатся работе в команде, умению отвечать даже на самые запутанные вопросы, узнают новые факты из истории и культуры России. Новый проект также носит и соревновательный характер, данная программа подразумевает под собой проведение различных соревнований на территории Юга Тюменской области.
В минувшие выходные в Тюмени прошел первый подобный турнир, посвященный Дню народного единства. Знатоки соревновались в самой популярной интеллектуальной игре «Что?Где?Когда?». Уверенную победу одержала команда «Носки-Нули», на втором месте оказалась сборная ТюмГУ «Умляут», третьими стали, представляющие Нефтегаз, игроки из команды «ТТ». Среди молодежных команд, представляющих тюменские диаспоры, не было равных интеллектуалам из республики Беларусь.
В воскресенье под эгидой проекта, также прошел и очередной чемпионат города по интеллектуальным играм, в котором приняли участие игроки профессиональной лиги знатоков Тюмени. В турнире приняла участие 21 команда, первое место заняла опытная тюменская команда «Форум», на втором осталась самая титулованная команда области «Камелот», третьими стали триумфаторы турнира в честь «Дня народного единства», команда «Носки-нули». Эти команды поборются за путевку на чемпионат России-2013 по «Что?Где?Когда?» , который пройдет в Санкт-Петербурге предстоящей весной. Также к борьбе за чемпионат России подключатся: самая сильная команда региона последних лет «Святой листок», действующий чемпион Тюменской области, которая играла без трех ключевых игроков и осталась лишь на пятом месте и прошлогодние чемпионы, команда «Дети Патанджали – Строительный Двор».
В выходные прошел еще один турнир, к которому было приковано внимание тюменских знатоков. Это был региональный отбор, выводящий на кубок мира по «Своей игре», спортивном варианте известной телепередачи, финал которого состоится в декабре. Благодаря успешной игре тюменских знатоков на турнирах российского уровня, наш город получил право для участия одного игрока в финальных играх, которые пройдут в онлайн режиме в Интернете, с помощью программы «Skype». В кубке мира примут участие игроки из 100 городов, представляющих 17 стран мира. В Тюмени, за честь представлять наш регион сражались более 50 игроков, победу и путевку на финальные игры получил Аркадий Либерман, на втором месте Евгений Ярков, третье у Евгения Окатьева.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.