Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские телеведущие и диджеи радио встанут за кассы «Макдоналдса»

Тюменские телеведущие и диджеи радио встанут за кассы «Макдоналдса»

Тюмень примет участие в ежегодной акции, которую проводит «Макдоналдс». 20 ноября во всех ресторанах мира за кассы встанут известные люди — политики, артисты, спортсмены, певцы, танцоры и другие медийные персонажи. В нашем городе увеличить выручку, которую направят нуждающимся детям, помогут популярные телеведущие и диджеи радио.
В следующий вторник в «Макдоналдсе» горожане могут увидеть ведущих передач «Точнее», «Утро с вами», «Shopping Гид» на телеканалах «СТС», «ТНТ» и «Т+В», а также диджеев шоу «Контора» на «Диполь ФМ». Как рассказали в PR-отделе ЗАО «ИА «Сибинформбюро», сотрудники холдинга уже не в первый раз принимают участие в международной акции. Нынче к ним присоединятся победительницы конкурсов красоты «Мисс Россия» и «Имидж».
В этом году все средства, вырученные от продажи в ноябре проволочных колечек, выполненных по детским эскизам, а также картофеля фри 20 ноября, будут переданы на строительство первого в России «Дома Роналда Макдоналда». Это будет настоящий «Дом вдали от дома» для семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице в Казани.
Проект призван создать наиболее комфортные условия для проживания родителей на территории больницы, чтобы дети могли не разлучаться со своими близкими на время лечения. «Дом Роналда Макдоналда» ежегодно сможет принимать более 600 семей. В торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент проекта, состоявшейся 28 августа, участвовали президент республики Татарстан Рустам Минниханов, и президент «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 6 июля 2013 года.
За 10 лет проведения акции в России более 100 млн рублей передано в Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» на создание 12 «Семейных комнат» в больницах, на покупку необходимого оборудования и мебели для приютов, детских домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями.
Справка
Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» зарегистрирован в России в 1995 году. В его попечительский совет входят представители медицинских учреждений отечественных и международных предприятий и компании-инициатора — «Макдоналдс» в России. Основное направление деятельности фонда – помощь нуждающимся детям.
У фонда на данный момент три основных проекта в России: Центр Роналда Макдоналда, «Cемейные комнаты» и Региональная образовательная программа. Помимо реализации трех основных проектов, фонд помогает различным детским медицинским и воспитательным учреждениям, приобретая оборудование, инвентарь или финансируя элементарные нужды этих организаций.
Благодаря семейным комнатам более 90 тысяч семей в России могли не расставаться во время длительного лечения детей.
Занятия в Центре Роналда Макдоналда в Москве посетили более 80 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья.
На сегодняшний день в 31 стране мира работает 320 «Домов Роналда Макдоналда» при детских стационарах. В России это будет первый проект такого рода.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.