Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Якушев: единая экономика требует общего правового пространства

Владимир Якушев: единая экономика требует общего правового пространства

Тюмень. В современном глобальном мире, когда расширяются торгово-экономическое, научно-техническое, культурное сотрудничество, проблемы, связанные с судебной защитой участников этих отношений, приобретают все большую актуальность. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, приветствуя участников заседания круглого стола по вопросам международного гражданского процесса с участием иностранных экспертов, которое открылось в Федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа в Тюмени.
«Международная интеграция ведет к постепенной унификации права, это неизбежный процесс. Закономерность очевидна - единая экономика требует общего правового пространства, в том числе единообразного применения норм международного права, эффективного рассмотрения и разрешения транснациональных споров, а также исполнения судебных решений. Это особо подчеркнул в своем послании Федеральному собранию России президент страны Владимир Путин, отметив, что эффективная судебная система нужна и для того, чтобы у отечественных и иностранных компаний не возникало сомнений в ее авторитете и действенности», - сказал глава региона.
По словам Владимира Якушева, в международно-правовых аспектах гражданского процесса есть очевидные сложности и определенная специфика, продиктованные различием национальных правовых систем и норм.
«Наиболее эффективным средством достижения конструктивного взаимодействия становится международное право. Здесь собрались эксперты в этой области. Значение круглого стола трудно переоценить, за этим мероприятием следит практически вся общественность Тюменской области. Я уверен, что круглый стол с участием специалистов из разных стран поможет развитию взаимопонимания и даст возможность обсудить вопросы, имеющие не только теоретическое, но и большое практическое значение», - подчеркнул губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.