Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени составили карту ДТП

В Тюмени составили карту ДТП

Тюмень. Карта дорожно-транспортных происшествий составлена в Тюмени - теперь любой пользователь сети Интернет сможет наглядно посмотреть места совершения ДТП с погибшими и пострадавшими в них людьми. Они отмечены на карте черным цветком - этот символ используется и в европейских странах как знак памяти о жертвах ДТП.
Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области, топографический анализ аварийности проводится сотрудниками ГИБДД постоянно. Он позволяет выявить очаги аварийности, а следовательно, принимать меры к изменению организации движения в этих местах для безопасности, корректировать маршруты несения службы нарядами ДПС.
Проект реализуется Управлением ГИБДД Тюменской области при поддержке правительства Тюменской области. Карта ДТП - еще один из сервисов системы «Аватар», знакомой тюменцам по таким услугам, как поиск задолженностей по штрафам, в том числе наложенным сотрудниками ГИБДД, и налогам. Карта доступна по адресу dtp.avatar72.ru , либо по ссылке на сайте ГИБДД Тюменской области. Ресурс использует технологию «Яндекс. Карты» и является общедоступным и бесплатным.
В настоящее время на карте отмечены дорожные аварии с трагическим исходом, произошедшие в областном центре в 2012 году и ДТП с пострадавшими с 1 ноября текущего года. Кликнув по значку, можно посмотреть информацию о виде ДТП (столкновение, наезд на пешехода и т. д.), о погибших или пострадавших, участниках ДТП. Скоро к этому добавятся причины совершения происшествий, а также возможность выборки происшествий со смертельным исходом и за определенный период времени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.