Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Единый центр управления нарядами полиции создан в Тюмени

Единый центр управления нарядами полиции создан в Тюмени

Тюмень. В два раза сократилось время реагирования полиции на правонарушения, благодаря созданию Единого центра управления силами и средствами, в рамках реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Об этом рассказал заместитель начальника полиции по общественной безопасности УМВД России по Тюменской области, полковник полиции Сергей Рыбаков.
Центр управления силами и средствами совместил работу службы 02, отделов полиции и дежурной части. «Есть карта, на которой отображаются все наряды, есть дежурные от каждого отдела полиции, которые видят и контролируют работу этих нарядов. На карте видна карточка происшествий, которая подсвечивает свободные наряды. Далее отслеживается работа полицейских: связались ли они с потерпевшим, какие меры предприняли по розыску правонарушителя», - описал работу центра Сергей Рыбаков.
Центр связан с региональной системой межведомственного электронного взаимодействия, платформой ГЛОНАСС правительства Тюменской области и общероссийской комплексной системой информирования населения. «Система ГЛОНАСС способна автоматически определять и выявлять факты нарушения правил несения службы. По результатам дежурства составляются детализированные и общие отчеты о выполненных и невыполненных задачах, маршрутах движения и пробеге транспортных средств. Это позволяет разрабатывать превентивные меры по снижению уровня преступности на территории города», - подчеркнул Сергей Рыбаков.
В перспективе на 2013 год запланировано оборудование всего служебного автотранспорта полиции системами позиционирования мобильных объектов, приобретение планшетных компьютеров для участковых оперуполномоченных полиции, переход к электронному учету сообщений о происшествиях и преступлениях.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.