Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Мигранты заселяют Тюменский район

Мигранты заселяют Тюменский район

Рост подростковой преступности отмечен в Тюменском районе по итогам десяти месяцев. Он обусловлен рядом причин, в том числе повышением уровня раскрываемости преступлений в 2012 году по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил начальник МО МВД РФ «Тюменский» подполковник полиции Евгений Козлов.
Кроме того, в статистику 2012 года, по его словам, вошли 10 преступлений, совершенных подростками в прошлом году, три из раскрытых преступлений совершены подростками еще в 2008 и 2009 годах.
На заседании межведомственного координационного совета по обеспечению правопорядка в администрации Тюменского района дискуссию вызвал вопрос об иностранных мигрантах, регистрирующихся на территории района. Так, в селе Ембаево в доме площадью менее 80 кв. м в 2011 и 2012 годах зарегистрировались 45 граждан республик Средней Азии. Подобные случаи фиксируются и в других муниципальных образованиях района.
Принято решение рекомендовать Федеральной миграционной службе уведомлять органы местного самоуправления о наличии на территории мест компактного проживания иностранцев, сообщили «Вслух.ру» в управлении информационной политики районной администрации.
«Приходится констатировать, что пока нам не удалось добиться снижения уровня подростковой преступности. Тот небольшой рост, о котором шла речь на сегодняшнем заседании, обусловлен повышением качества работы полицейских и улучшением раскрываемости. И в этой связи, думаю, нам нужно усилить работу по профилактике правонарушений, обеспечить подросткам возможность интересно и с пользой проводить свой досуг», – подвела итог заседания первый заместитель главы администрации Тюменского района Светлана Иванова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.