Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские ребятишки отправятся на Кремлевскую елку

Тюменские ребятишки отправятся на Кремлевскую елку

Тюмень. 120 тюменских ребят отправятся на общероссийскую новогоднюю елку в государственный Кремлевский дворец, которая пройдет 26 декабря.
Как рассказала главный специалист пресс-центра департамента образования и науки Тюменской области Юлия Нуреева, возраст ребят от 8 до 14 лет. Среди 30 человек сопровождающих: врач- педиатр, специалисты Роспотребнадзора, педагогические работники и инспекторы ГУВД.
«Ребят отбирала специально созданная комиссия на конкурсной основе. Делегацию нашего региона составляют дети из числа сирот, многодетных, социально незащищенных семей, дети участников боевых действий, отличники учебы, победители и призеры международных, всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад. Ребята пробудут в Москве три дня, их ждет развлекательная программа, а также экскурсия в Государев двор, который находится в селе Измайлово», - отметила она.
Отметим, на окружном совещании, посвященном обсуждению готовности делегации уральских субъектов к участию в новогодней елке в Кремле, заместитель полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Сидоров и представители территориальных органов исполнительной федеральной власти, органов исполнительной власти субъектов УФО, органов МВД особое внимание уделили обеспечению безопасности участников праздничного мероприятия. С каждой региональной группой детей, помимо взрослых, будет находиться сопровождающий из МВД.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.