Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские волонтеры помогают исполнить желания детей-сирот

Тюменские волонтеры помогают исполнить желания детей-сирот

Тюмень. Волонтеры из 20 тюменских школ принимают участие в акции «Письмо Деду Морозу», организованной региональным отделением общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд».
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба департамента образования Тюмени, акция направленна на поддержку детей из социально незащищенных семей (малоимущие, многодетные, с одним родителем) и детей-инвалидов. Каждый желающий тюменец может поучаствовать в благотворительности и исполнить мечту ребенка. По традиции дети пишут письмо доброму волшебнику, в котором рассказывают о желаемом подарке. Эти послания с детскими просьбами вывешиваются на елку, которая специально установлена в холле ТРЦ «Премьер».
«Нам хочется помочь каждому ребенку. Перебороть барьер, подойти к человеку не всегда легко, особенно тяжело бывает, когда разговариваешь с человеком, а он игнорирует тебя и проходит мимо с каменным лицом. К счастью, такое случается не часто, как правило, люди идут на контакт. Внимательно вчитываются в письма детей и приобретают желаемый подарок», - рассказывает один из волонтеров школы №44.
Отметим, что за время реализации проекта (с 21 по 30 декабря) волонтерам удалось собрать различные подарки: верхнюю одежду, коньки, лыжи, сотовые телефоны, игрушки, сладкие гостинцы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.