Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В ХМАО бешенства нет

В ХМАО бешенства нет

Региональный Россельхознадзор сообщил о том, как идет работа по ликвидации бешенства в ХМАО-Югре.
В Сургутском отделе государственного ветеринарного надзора Ветеринарной службы ХМАО-Югры состоялось рабочее совещание по теме «Соблюдение Ветеринарной службой ХМАО-Югры требований федерального законодательства по переданным полномочиям. Подведение итогов по проверкам Россельхознадзора в данной сфере».
На совещании выступила О.М. Дроздовская, государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Она рассказала о результатах проверки, проведенной территориальным Управлением Россельхознадзора в отношении Ветеринарной службы ХМАО-Югры.
В апреле текущего года на территории Ханты-Мансийского автономного округа были зафиксированы два случая заболевания животных бешенством. В Сургутском и Нефтеюганском районах вирусом бешенства оказались зараженными лисы. Специалистами Управления Россельхознадзора было проверено проведение ограничительных мероприятий (карантина) на территории округа. Проверка показала, что Ветеринарной службой ХМАО-Югры предприняты все необходимые меры, чтобы не допустить распространение опасного заболевания. Были дезинфицированы территории, где были обнаружены заболевшие лисы. В Сургутском и Нефтеюганском районах проведены массовые прививки сельскохозяйственных и домашних животных, прочие профилактические мероприятия.
В Ханты-Мансийском автономном округе других случаев заболевания животных бешенством в текущем году зафиксировано не было. На совещании обсуждались проблемы по профилактике бешенства животных, сделан анализ проведенных мероприятий по ликвидации бешенства в эпизоотическом очаге и по предотвращению распространения заболевания в угрожаемой зоне.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.