Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутаты планируют реконструировать тюменские скверы

Депутаты планируют реконструировать тюменские скверы

Тюмень. 1 млрд 3 млн рублей предусмотрено бюджетом Тюмени на выполнение ведомственной целевой программы «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды на 2012-2014 годы» в 2012 году. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко на заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству в Тюменской городской думе.
По его словам, в 2012 году заключены договоры на благоустройство 161 дворовой территории, из них ремонт не закончен только на одном объекте. Ведется реставрация спортивных и детских площадок, она завершится к концу года. «В течение года содержатся скверы и парки, уборка территории производится в соответствии с перечнем технологических операций и периодичностью их выполнения», - отметил Александр Шпиренко и добавил, что для выявления нарушений правил благоустройства провели 72 выездных проверки на местах массового отдыха.
Депутат городской думы Алексей Пинигин высказал предложение о реконструкции скверов. «В каждом округе есть пустыри, которые юридически имеют статус скверов, а фактически там ничего нет. Проектно-сметная документация на эти объекты разработана, не хватает только финансирования. Нужно обратиться на уровень администрации области о дополнительных денежных средствах и тогда мы увеличим количество зеленых насаждений, улучшим город», - подчеркнул он.
Добавим, что в Тюмени провели формовочную обрезку 3 тыс. 493 зеленых насаждений вдоль уличной дорожной сети, омолаживающую - 476 деревьев и санитарную - 1 тыс. 208 деревьев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.