Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Многодетные мамы Тюменской области получили медали «Материнская слава»

Многодетные мамы Тюменской области получили медали «Материнская слава»

Тюмень. Семья - важная составляющая в развитии Тюменской области. Об этом на церемонии награждения медалями «Материнская слава» и благодарностями губернатора заявил заместитель главы региона Евгений Заболотный.
По его словам, в субъекте проживает около 200 тыс. семей, в которых воспитываются более 300 тыс. детей. «Приятно, что из общего числа семей 13 тысяч - многодетных, - заметил Евгений Заболотный. - Такие приемы, как сегодняшний, стали доброй традицией. Мы встречаемся накануне празднования Дня матери. Здесь собрались добросовестные родители, которые с любовью воспитывают своих детей. Именно в семье закладываются духовные и нравственные ценности: любовь, отзывчивость, взаимопонимание, милосердие».
Заместитель губернатора отдельно отметил значимость многодетных семей, усыновляющих сирот. «Только подумайте, 90 процентов детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывают в приемных семьях. Это огромное достижение в социальной политике региона», - подчеркнул он. Евгений Заболотный поприветствовал и мужчин - отцов многодетных семей. По его мнению, роль мужчины в воспитании детей так же велика, как и женская. «Мать прививает ребенку духовные ценности, отец воспитывает характер», - сказал он.
Чиновник подчеркнул, что правительство области знает о проблемах семей и способствует их решению. «Необходимо улучшать жизненные условия граждан, развивать социальную инфраструктуру, - сообщил он. - Так, в регионе строят и ремонтируют школы, детские сады, поликлиники, спортивные комплексы. Кроме того, предусмотрена выплата регионального материнского капитала, выделяется земля под жилое строительство для многодетных семей».
Медалью «Материнская слава» наградили 17 женщин, родивших и достойно воспитавших пять и более детей. Получили награды представительницы Абатского, Ялуторовского, Упоровского, Сладковского, Тобольского районов, а также Тюмени, Тобольска и Ишима. Благодарность губернатора Тюменской области вынесли пяти женщинам–матерям, воспитывающим четырех и более детей, а также 14 многодетным отцам.
Отметим, за шесть лет региональной медалью «Материнская слава» наградили более 200 многодетных матерей, проживающих в Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.