Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутат призвала тратить деньги на ремонт с умом

Депутат призвала тратить деньги на ремонт с умом

В 2012 году на капремонт школ и детских садов Тюмени из городского бюджета израсходовано 471 млн 109 тыс. рублей. Это составляет 91% от плана, сообщила и.о. директора городского департамента имущественных отношений Юлия Решетникова на заседании постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы.
Депутат Альбина Селезнева высказала сомнение в том, что бюджетные деньги тратятся эффективно. В качестве примера она привела школу №67: «Пять лет назад в школе полностью поменяли отопление, убрали старые батареи, поставили новые. Сейчас их меняют опять. Я посмотрела: уже в четырех кабинетах стоят новые. Два раза ремонтировали актовый зал. Зачем? Я считаю, это нецелевое использование средств. И прежде чем браться за эту работу, надо было сделать фасад. Что толку благоустраивать внутри, если стены промерзают?»
Директор городского имущественного казначейства Николай Бродов отметил, что было решение провести дефектовку всей системы отопления, батареи заменили там, где был выявлен дефект. Что касается утепления фасада, то эти работы посчитали не первоочередными, в осенний период решено было выполнить ряд неотложных работ по оборудованию зала. «Решение о ремонте зала было принято вместе с директором школы», – заявил Бродов.
Что касается учреждений дошкольного образования, то, как рассказала Юлия Решетникова, в этом году на капремонт «зашли» 23 сада, из них по 10 объектам ведется разработка проектно-сметной документации, два договора по проведению инструментального обследования зданий — это детские сады №№7 и 81 – заключены и исполнены, на 13 объектах уже идет капремонт.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.