Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Полиция Тюменского района отчиталась за общественную безопасность

Полиция Тюменского района отчиталась за общественную безопасность

Состояние общественного порядка на территории обслуживания МО МВД России «Тюменский» по итогам 10 месяцев 2012 года остается достаточно стабильным. Не допущен рост преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах. Число зарегистрированных преступлений в общественных местах сократилось на 10 фактов или на 14,5%, в том числе на улицах на 7 фактов или на 12,5%.
Показатель работы по выявлению и пресечению сотрудниками МО МВД России «Тюменский» административных правонарушений, связанных с охраной правопорядка в общественных местах, несколько возрос по сравнению с 2011 годом, общее число привлеченных за адм. правонарушения в общественных местах граждан повысилось. Однако, данное увеличение обусловлено направлением подразделений комплексных сил полиции на профилактику преступлений и административных правонарушений. Но в целом, как показывает анализ оперативной обстановки, состояние правопорядка в общественных местах не ухудшилось, что доказывает снижение общего уровня преступности в общественных местах и на улице. В целом показатели по выявлению и пресечению основных видов правонарушений, влияющих на состояние правопорядка в общественных местах, сопоставимы с показателями прошлого года.
В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан с учетом террористической угрозы в план комплексного использования сил и средств МО МВД России «Тюменский» были внесены корректировки по приближению патрульно-постовых нарядов к местам массового пребывания граждан. Нарядами ГИБДД с водительским составом пассажирского автотранспорта проводились беседы антитеррористического характера, в местах с массовым пребыванием граждан были размещены памятки по действиям при обнаружении ВВ, ВУ и подозрительных предметов.
Совместно с сотрудниками ЦКС УМВД России по Тюменской области за отчетный период на обслуживаемой территории было проведено 367 обследований по противодействию террористическим актам, результаты оформлены актами.
Были откорректированы имеющиеся учеты автотранспорта. Приняты меры по исключению парковки автотранспорта на расстоянии ближе 30 метров от зданий школ, детских садов, больниц, мест с массовым пребыванием граждан, эвакуации бесхозных и длительно находящихся без движения автомобилей.
Личный состав регулярно ориентируется на проявление особого внимания и повышение бдительности при несении службы. Ежедневно сотрудниками на маршрутах патрулирования осуществлялся обход территорий детских дошкольных и школьных учреждений, учреждений здравоохранения, объектов особой важности и прилегающих к ним территорий.
В целях стабилизации обстановки в общественных местах и на улицах применялась практика увеличения плотности патрульно-постовых нарядов на 15% за счет задействование сотрудников других служб МО. Обеспечено приближение маршрутов патрулирования к местам массового скопления граждан, криминогенным районам.
Продолжена работа по привлечению общественных формирований к охране общественного порядка. Представители ЧОП, реестровой казачьей дружины (МО Богандинское) задействованы в несении службы по ООП совместно с сотрудниками МО, в т.ч. при проведении массовых мероприятий. Таким примером было массовое мероприятие на территории МО Богандинское, где отмечалась значительная дата 100 лет образования п. Богандинский. Вот именно там и проявили себя представители казачества в охране общественного порядка и общественной безопасности.
В отчетном периоде 2012 года обеспечены общественный порядок и безопасность граждан при проведении на территории обслуживания МО МВД России «Тюменский» массовых мероприятий в количестве 167, при проведении которых нарушений общественного порядка и общественной безопасности не допущено, сообщает пресс-служба ведомства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.