Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Для тюменских водителей введут dress-code

Для тюменских водителей введут dress-code

Тюмень. 2 тыс. 918 проверок работы городского пассажирского транспорта проведено за первое полугодие 2012 года, 77 из них - по обращениям граждан. Об этом сообщил на заседании постоянной комиссии по экономической политике в Тюменской городской думе директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.
По его словам, в 2012 году поступила 291 жалоба на работу транспорта, 700 - в прошлом году. При этом выявлено 483 нарушения, составлен 321 акт и 3 об административном правонарушении.
«За текущий год поступило пять обращений по работе общественного транспорта с моего двадцать второго избирательного округа, все они объективные и сопровождены моими письмами. Ни одно из них не получило положительного отклика. Если мы на обращения граждан будем реагировать постоянно немотивированным отказом, то получим еще большее снижение статистики», - отметил депутат Тюменской городской думы Алексей Пинигин и добавил, что если по светофорным объектам, остановочным павильонам сделана большая работа, то проблемы с транспортным обслуживанием не решаются.
«Если бы все было идеально: соблюдение графика движения, водители культурные, то ДТП было бы меньше и нарушений тоже. Важно и опрятно одеть, запретить курить за рулем, над этим мы работаем, будет предусмотрен специальный комплекс мероприятий», - отметил заместитель председателя постоянной комиссии по экономической политике Юрий Баранчук.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.