Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество За несоблюдение ПДД водителям автобусов грозит увольнение

За несоблюдение ПДД водителям автобусов грозит увольнение

Тюмень. 107 ДТП с участием автобусов зафиксировано за 10 месяцев 2012 года, в 2011 году всего 81. Об этом сообщил на заседании постоянной комиссии по экономической политике в Тюменской городской думе директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.
47 ДТП произошло по вине водителей автобусов в 2012 году, 42 - в прошлом году. «Проведено тридцать пять обследований автобусных маршрутов на предмет соответствия дорожных условий. Разработано тридцать семь схем объезда городского пассажирского транспорта, связанных с временным ограничением движения, когда проводятся дорожные работы или какие-либо праздничные мероприятия», - подчеркнул он и добавил, 299 водителей прошли проверки на предмет алкогольного и наркотического опьянения и подобные мероприятия проводятся ежемесячно.
Несоблюдение водителями автобусов правил дорожного движения отметил и заместитель председателя комиссии, депутат городской думы Юрий Баранчук. «Они разговаривают по телефону, принимают деньги во время движения транспорта. Помимо этого, водители после работы на предприятии продолжают заниматься перевозкой пассажиров у частного извозчика, а это нарушение нормативов и прямая угроза жизни и здоровья наших граждан, - поделился он. - Нужно решать этот вопрос и принимать все возможные меры, вплоть до увольнения».
Отметим, 15 водителей уволено в 2012 году за несоблюдение скоростного режима, лицам, допустившим правонарушения, объявляют выговор, отказывают в выплате премиальных.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.